Транспортер загрузки барабана | КЕ Техника
Котельное оборудование и
линии производства биотоплива
перезвоните мне

Транспортер загрузки барабана

Главная Форумы Форум Транспортер загрузки барабана

В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление  Андрей 6 года/лет, 9 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #4362

    Сергей Валерьевич

    Достался вместе с предприятием сушильный комплекс АВМ-0,65. Запускаем его на сушку опила. Транспортер загрузки барабана запитали через частотник для регулирования загрузки сырья. Не получается работать на малой производительности — транспортер на частое 5 герц и менее останавливается. Есть опыт по такой проблеме?

  • #4366

    Эксперт

    Проблема знакома, проходили.
    Дело в том, что при регулировании частоты вращения асинхронного электродвигателя меняется и момент. Так что на малой частоте момента двигателя уже не хватает, чтобы провернуть цепь с материалом. Выхода есть три:
    1. Не опускать частоту двигателя ниже 10-12 Герц (ниже той, на которой он еще вращается). Регулирование количества сырья осуществлять остановкой и запуском транспортера (так называемая ШИМ-модуляция).
    2. Увеличить передаточное число привода (поменять редуктор или поставить шкивы). В таком случае снизится максимальная производительность транспортера.
    3. Поставить двигатель большей мощности, но и частотник тогда нужен будет подходящий.

  • #4522

    Андрей

    Есть и четвёртый вариант — оптимальный. Использовать режим векторного управления в преобразователе частоты. Без замыкания обратной связи в таком режиме удастся расширить диапазон регулирования скорости с постоянством момента в несколько раз. Большинство представленных на рынке моделей преобразователей частоты в таком режиме работают. Можем и мы свой (производитель DELTA ELECTRONICS) предоставить во временное пользование.

Форум «Форум» закрыт для новых тем и ответов.

Позвонить или написать в Whatsapp